Не следует слепо думать, что всё то, что полезно - это хорошо всем, пожалуйста, смотрите и решайте сами. Из этого рецепта можно исключить то, что вам не нравится или по какой-то причине противопоказанно.

Все ингредиенты по весу я каждый раз беру произвольно.
- имбирь 300 г
- лимон 5 шт
- мёд по вкусу (100 -200-300 g)
- корица 1-2 ч.л.
- каpдамон 1/4 ч.л.
- мускатный орех 1/4 ч.л.
- куркума 1 ч.л. без верха
- гвоздика 2-3 бутона
- экстракт ванили 2 ч.л.

spices: cinnamon, turmeric, cardamon, cloves, nutmeg
Приготовление
- Помыть и почистить имбирь. Нарезать его на мелкие кусочки.
- Помыть и почистить лимоны. Порезать их также на мелкие кусочки. Я использую полностью весь лимон с коркой и косточками (можно использовать только мякоть лимонов и освободить лимоны от косточек).
- Поместить всё в блендер и перемолоть. Можно использовать мясорубку или фудпроцессор.
- Переложить смесь в кастрюльку и поставить на медленный огонь. Проварить минут 15, добавить специи, когда остынет, добавить мёд.

Я приобрела такую симпатичную керамическую тёрочку для чеснока, имбиря или других специй. Очень удобная :)




Готовую смесь распределить по стерильным (необязательно) баночкам и, когда остынет, держать в холодильнике.